Программа праздника «День Люберецкого района и города Люберцы»

День Люберецкого района и  города Люберцы

Программа праздника «День Люберецкого района и города Люберцы», посвящённого Году российской истории

«Колокола веков!»- торжественная концертная программа (Центральная площадка, 12.00-20.00):

— Торжественное открытие праздника. Поздравление главы Люберецкого муниципального района и города Люберцы В.П. Ружицкого.

— Выступление лучших творческих коллективов Люберецкого района и Московской области.

— Концертная программа газеты «Московский комсомолец».

— Выступление популярных артистов российской эстрады.

— Праздничный салют – 21.00.

«Музей истории под открытым небом» (площадь перед зданием администрации, с 11.00):

— Выставки стендов и экспонатов музеев учреждений образования.

— Кулинарный поединок – работы «Города мастеров».

Работа Медиагородка (площадь за зданием администрации, 11.00-20.00).

«Калейдоскоп звёзд» (Люберецкий районный Дворец культуры):

— «Золушка» — спектакль для детей Московского областного государственного драматического театра им. А.Н. Островского (б/зал, 12.00)).

— «Встреча с друзьями!» — встреча актеров со зрителями, демонстрация кинофильма (б/зал, 16.00).

— «Будем дружить!» — тематическая выставка, посвященная гармонизации межэтнических отношений (фойе 1-го этажа).

— «Должны смеяться дети и в мирном мире жить»- тематическая выставка, посвященная антитеррористической защищенности (фойе 2-го этажа).

«Хоровод дружбы» — фестиваль национальных объединений Люберецкого района (театральная площадка ЛРДК, 11.00-20.00):

— «Радужное многоцветье России» — концертная программа (13.30-15.30).

— «В семье единой» — выставка этнографических предметов быта и продажа национальных кулинарных блюд.

— Выставка национальных костюмов.

— «Виват, Оперетта!» — праздничный концерт артистов мюзикла и оперетты (18.30).

— Работа аттракционов.
День Люберецкого района и  города Люберцы
«Летопись русской славы» — историческая реконструкция площадь перед ЛРДК, Октябрьский проспект, 200:

1 .«На Руси святой не бывать врагу!» — сценическая реконструкция боя.

— Выставка доспехов, оружия и элементов экипировки воинов Древней Руси.

— Выставка прикладного искусства (лозоплетение, керамика, изготовление кукол — оберегов).

— Выставка русского народного костюма.

— Выступление фольклорных коллективов.

2. «Героям 1812 года»:

— Фотовыставка.

— Выставка работ из бисера.

— Выставка картин.

— Работа клуба реконструкции.

— Исполнение романсов.

3. «Дорогами Великой Отечественной войны»:

— Работа полевой кухни.

— Выставка стендов о Великой Отечественной войне.

— Тематическая экспозиции (военная палатка, форма, атрибуты военных действий).

— Исполнение песен военных лет.

— «Книга про бойца» — литературная композиция по произведению А. Твардовского «Василий Теркин», театральная студия ЛРДК.

«По страницам истории» — выставка музейных экспонатов (краеведческий музей,11.00 — 20.00):

— «Мы Родину славим» — выставка работ люберецких художников.

— «Наших песен удивительная жизнь» — концерт бардовской песни (12.00 — 15.00).

— «Вернисаж художников» — выставка художественных работ (площадь перед музеем).

— «Здесь русский дух…» — массовые гуляния (парк культуры и отдыха, 11.00 -19.00):

— «Люберецкая ярмарка!» — выставка садоводов — любителей (11.30 -14.00).

— «Русские скоморохи» — театрализованное представление (12.00 — 14.00).

— «В городском саду играет духовой оркестр» — выступление оркестра ЛРДК (13.00-15.00).

— «О героях былых времен» — конкурс детского рисунка на асфальте (12.00-15.00).

— «Аллея промышленности» — выставка достижений Люберецкого района.

— Работа торговых рядов.

— Работа предприятий общественного питания.

— Работа аттракционов.

«Спасибо деду за Победу!» — концертная программа Люберецких творческих коллективов и учащихся школ искусств (танцевальная веранда, 12.00-17.00):

— Молодежная дискотека (17.00-20.00.

«Удаль Люберецкая!» — спортивные состязания (запасное футбольное поле, 12.00-15.00):

— «Силовой экстрим» — показательные выступления спортсменов по тяжелой атлетике.

— Шахматный турнир.

— Веселые старты.

«Богатыри спортивных сражений!» — спортивные состязания (стадион «Торпедо», 12.00-17.00):

— Товарищеская встреча по футболу, посвященная 100-летию первого футбольного матча в Люберецком районе, между сборной командой Люберецкого района и командой «Спартак», Москва (12.30-15.00).

— Соревнования по жонглированию мячом, пробитие пенальти.

— Настольный хоккей — турнир среди детей и взрослых (волейбольная площадка, 13.00).

— Гонки на квадроциклах.

— Катание детей на квадроциклах (мототрасса стадиона «Торпедо», 14.00-16.00).

— Благотворительный матч между МОУ ШИ «Наш дом» — Комплексная ДЮСШ (12.30).

— Встреча ветеранов — сборная команда Люберецкого района и «Спартак» Москва.

«Миру — МИР!» — концертная программа Люберецких творческих коллективов и учащихся школ искусств (площадка на улице Мира, 12.00-20.00).

Парк «Наташинские пруды»:

— «Листая страницы героических лет» — концертная программа коллективов Люберецкого района, выступление артистов российской эстрады (12.00-20.00).

— Спортивное рыболовство (8.00-11.00).

— Соревнования по дартсу (12.00-13.00).

— Шахматный турнир (12.30-14.00).

— Работа аттракционов.

— Работа торговых рядов.

— Работа точек общественного питания.

МФК «Триумф»:

Шахматный турнир среди мужчин (13.00-17.00).

Стадион «Искра»:

— Показательные выступления спортивного клуба «Икар» (12.00 -16.00).

— Открытый турнир по футболу среди дворовых коллективов (12.30).

— Показательные выступления по каратэ спортивного клуба «Будо».

Гарнизон, городок «А», теннисные корты:

— Турнир по теннису на призы федерации тенниса Люберецкого района.

Схема расположения праздничных площадок в центре города

1. Концертная программа «Колокола веков!»

2. Бесплатный показ кино и театральных постановок — «Калейдоскоп звезд»

3. Фестиваль национальных культур «Радужное многоцветье России»

4. Ретроспектива «Летопись русской славы»

5. Спортивный праздник «Богатыри спортивных сражений»

6. Спортивные состязания «Удаль Люберецкая»

7. Народные гуляния «Здесь русский дух…»

8. Концертная молодежная программа «Спасибо деду за Победу»

9. Выставки «По страницам истории»

10. Экспозиция «Музей истории под открытым небом»

11. Кулинарный поединок «Город мастеров»

12. Медиагородок

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 489 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      8-905-544-87-22

Skype   aleksei52535

ICQ       525-111