22 декабря в школе № 54 состоялся волейбольный турнир на призы Администрации г.п. Октябрьский.

Фоторепортаж: 22 декабря в школе № 54 состоялся волейбольный  турнир на призы Администрации г.п. Октябрьский. Это уже второй турнир, которой прошел в новой школе. В турнире приняли участие 6 команд. Наш поселок представляли две команды – «Русский холод» и сборная Октябрьского. Также участвовали команды: РТА г. Люберцы, МГАФК (Московская государственная академия физической культуры) г.п. Малаховка, ЛВК (любительский волейбольный клуб) г.п. Малаховка и сборная ветеранов г. Люберцы. В составе сборной ветеранов играл олимпийский чемпион Ботин Сергей.

Соревнования проходили в 2-х группах, по 3 команды в каждой. Команды в группах играли по круговой системе. А затем были стыковые игры за 5-6 место, за 3-4 место и финал. В первой игре наша сборная играла с сильнейшим соперником – командой МГАФК. Но, несмотря на это, ребята из Октябрьского одержали уверенную победу. Во второй игре сборная Октябрьского обыграла РТА — 2:1 и вышла в финал.

Команда «Русский холод» в своей группе заняла 2 место и ей предстояла борьба за бронзовую медаль с командой МГАФК. К сожалению, МГАФК были сильнее и «Русский холод» оказался на 4 месте.

Самой зрелищной и напряженной игрой турнира стал финал. Наши ребята в упорной борьбе уступили ЛВК из Малаховки и стали серебряными призерами. Затем состоялась торжественная церемония награждения, которую проводили глава г.п. Октябрьский Александр Николаевич Терешин и начальник отдела по культуре, спорту и работе с молодежью в Малаховке Юрий Николаевич Уливанов. В каждой команде организаторы турнира выбрали лучших игроков, которым были вручены индивидуальные призы.

Лучшими игроками стали: Лебедько Сергей, Ботин Сергей, Хан Александр, Иванов Максим, Фильчаков Сергей и Саркисян Шалико. Команда МГАФК была награждена бронзовыми медалями, сборная Октябрьского серебряными, а победители получили отличный кубок.

Участники соревнований отметили, что турнира такого уровня давно не было в Люберецком районе. После турнира было принято решение возобновить Первенство Люберецкого района по волейболу. Волейболисты выражают огромную благодарность главе г.п. Октябрьский Александру Николаевичу Терешину и директору Спортивно-досугового центра Евгению Анатольевичу Антонову за приобретение новой сетки, а также за великолепные призы и награды. Спортсмены выражают большую признательность директору школы № 54 Елене Михайловне Поповой за предоставление спортзала.

Борис Пахомов

Фоторепортаж: 22 декабря в школе № 54 состоялся волейбольный  турнир на призы Администрации г.п. Октябрьский.